數模一體繼電保護測試儀

ONLLY-B960 數模一體繼電保護測試儀

主要配置:九路電壓源;六路電流源;十對光纖以太網接口;十個FT3光纖接口(八個發送口,兩個接收口);八對開入量;四對通用開出量;兩對快速開出量。

 

1、嚴格意義上的數模一體機,真正實現了數字信號與模擬信號同步輸出;
2、 “內嵌工控機+10.4寸觸摸屏”,支持脫機操作,體積小巧,便于攜帶;
3、 9路125V電壓+6路35A電流功放輸出,所有電壓、電流相均可同時帶載輸出;
4、支持同時收發多路符合IEC61850-9-1,IEC61850-9-2,IEC60044-7/8(FT3)規范的
采樣值(SMV)報文和GOOSE報文;
5、具有10對LC光纖以太網接口(可任意配置為9-1/9-2的SMV發送端或GOOSE發送接
收端),10個FT3光纖接口(8個發送,2個接收),支持24路獨立的SMV通道映射;
6、 支持高達50次諧波輸出,可同時疊加間次諧波,方便測試高壓直流濾波器等保護裝置;
7支持10路光功率測試;
8、 具有GPS,IRIG-B,IEEE-1588等多種同步對時功能;
9、 國內首創,內置Wi-Fi接入功能,可實現用計算機通過無線網絡控制測試儀,極大方
便現場人員的操作;
10、 支持3路獨立的模擬小信號電壓源輸出,可兼容測試各種接收小信號的繼電保護設備;
11、傳統繼電保護測試儀與數字化測試儀的完美功能整合,硬件指標與相應類型的繼保測
試儀完全一致,操作一致性強;
12、模擬輸出的電流地In與電壓地Un之間電氣隔離,更加符合測試現場的接線要求;
13、軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微
機保護裝置以及備自投等裝置進行測試;
14、支持標準的COMTRADE格式波形回放;
15、軟件可隨時零費用升級,并支持目前所有版本Windows操作系統,無須更改硬件,便
可直接升級最新版本軟件。

l 主機

功耗:<2000VA

交流供電:220V±20%47-63Hz

l 電壓源:

九相交流電壓:9×0~125V

直流電壓:1×0~350V9×-175~+175V

精度:輸出小于0.2V時,絕對誤差小于4mV

      0.2V至125V,相對誤差小于0.2%

功率:交流單相>30VA/(額定電壓),輸出最大功率>60VA,所有電壓相可同時帶載輸出;

      直流在±350VDC,輸出功率>100W;在±125VDC,輸出功率>60W,所有電壓相可同時帶載輸出;

l 電流源

六相交流電流:0~35A

直流電流:0~20A-20~+20A

精度:輸出小于0.2A時,絕對誤差小于0.4mA

      0.2A至35A,相對誤差小于0.2%

功率:交流0.5A,最大負載大于18Ω30A,最大負載大于0.3Ω(滿足所有繼電保護二次CT負載),所有電流相可同時帶載輸出;

直流單相功率>200W所有電流相可同時帶載輸出;

l 以太網通訊接口   

以太網接口: RJ4510/100Mbit, 1

 

l 同步接口

光B碼接口:2個(IN/OUT),接口類型ST,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

電B碼接口: 2個(IN/OUT),接口類型鳳凰端子

IEEE1588接口:1對,接口類型LC,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

GPS 同步接口:1個,接收天線裝置(SMA頭)

 

l 光纖以太網接口

傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

傳輸端口:10對標準LC接口,可任意配置為9-1/9-2SMV發送端或GOOSE發送接收端

傳輸介質:50/125μm 或 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1310nm

有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

l FT3光纖接口

傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

傳輸接口:10個標準ST接口,8FT3SMV報文發送端口,2FT3SMV報文接收端口

傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,

有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

l SMV 通道映射

24路獨立的SMV通道映射(12路電壓+12路電流)

l 輸出頻率

范圍:0~2500Hz;誤差:<0.005Hz;分辨率:0.001Hz

l 相位

范圍:±360°;誤差:<0.1°;分辨率:0.1°

l 開關量輸入

數量: 8電氣隔離開入量

特性:可接空節點翻轉及帶電位接點(0250V); 

l 開關量輸出

數量:6對; 4對通用開出量(空接點); 2對快速開出量(響應時間<100μs);

l 無線功能

內置Wi-Fi模塊,可無線控制測試儀

l 重量及尺寸

整機重量:<15.8kg

整機尺寸:390mm*200mm*380mm(長××

 

     

類型上傳時間點擊下載
暫無附件下載
已被瀏覽:
相關產品
走進昂立
新聞資訊
產品中心
客戶服務
相關下載
銷售網絡
聯系我們
4547体育 欧冠下注app 欧冠足球比分 必威体育app 亚博足彩 明升体育app 欧冠足球吧 体育7星彩 体育吧 欧冠足球辅助